Документы

Подведены итоги регионального этапа конкурса "Школьный патент-шаг в будущее!" 2018-2019г.г.
Название файла: document_1.docx
Итоги Регионального этапа конкурса «ШКОЛЬНЫЙ ПАТЕНТ - ШАГ В БУДУЩЕЕ!» 2019 - 2020 г.г.
Название файла: document_1.docx
Церемония награждения победителей_2022 г.
Название файла: document_1.docx

→ Школьный патент (01.01.2017-01.03.2017)

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!!! (до 1 марта 2017)

Логотип

15 декабря 2016 Оргкомитет конкурса "Школьный Патент" принял решение о создании Региональной Дирекции конкурса (Саратовская область) на базе Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ).

Теперь ученики Саратова и Саратовской области, желавшие принять участие в конкурсе "Школьный патент", могли заполнить регистрационную форму на этой странице и затем в срок до 1 марта 2017 года отправить свою работу на электронный адрес patent@sgu.ru

С условиями конкурса можно познакомиться на официальных ресурсах и по ссылкам:

Решение оргкомитета: скачать

Требования к работам: скачать

благодарим участников КОНКУРСа!!!

14 марта 2017 г. в инновационно-презентационном центре СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялось подведение итогов регионального этапа Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!».

Для участия в конкурсе поступили заявки от учеников школ города и области с 1 по 11 класс по различным номинациям: «Лучшее сочинение»; «Изобретение»; «Книжная закладка»; «Лучшая презентация», «Интервью со звездой».

В состав членов жюри конкурса вошли: специалист – эксперт отдела развития общего и дополнительного образования Министерства образования Саратовской области М.В. Извольская, доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования Саратовского областного института развития образования С.И. Самсонов, руководитель Управления по инновационной деятельности СГУ А.Ю. Тихонова, руководитель Инновационного центра "Технопарк" СГУ С.А. Петьков, руководитель киностудии СГУ И.В. Прозорова, доценты СГУ: Д.С. Сучков и С.Б. Ромаденкина, руководитель ЦПТИ А.С. Терентьев, патентные поверенные РФ: В.В. Иванникова и Е.А. Романова.

Итоги конкурса будут объявлены в СГУ на праздновании, приуроченном Международному дню интеллектуальной собственности 26 апреля 2017 г.