Сказкина
Викторовна

Образование:
Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов, 2016 г., Биотехнические системы и технологии, квалификация "бакалавр"
Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов, 2018 г., Биотехнические системы и технологии, квалификация "магистр"
Диссертации и учёные степени:
Кандидат физико-математических наук, Фазовая синхронизация контуров вегетативного контроля кровообращения у новорожденных, пациентов во время кардиохирургических операций и больных COVID-19, 2021 г.
Научные интересы:
Анализ временных рядов
Развитие методов диагностики синхронизованности по временным рядам
Общий стаж:
Стаж по специальности:
Работа в университете:
Инженер, Кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии, с 2016 по 2020
Младший научный сотрудник, Кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии, с 2020 по 2022
Старший преподаватель, Кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии, с 2022 по 2023
Доцент, Кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии, с 2023 по н.в.
Биографический текст:

2012 году окончила с серебряной медалью Лицей №62 г. Саратова

2016 защитила с отличием диплом бакалавра по направлению «Биотехнические системы и технологии»

Преподаваемые дисциплины:
Принципы построения и защиты информационных систем (11.03.02, 03.03.02 КФ)
Анализ данных для решения социально-экономических задач (12.03.04 МиУОБС)
Руководство выпускными квалификационными работами бакалавров (12.03.04 МиУОБС)
Основные научные публикации:

1. Kiselev A.R., Mironov S.A., Karavaev A.S., Kulminskiy D.D., Skazkina V.V., Borovkova E.I., Shvartz V.A., Роnomarenko V.I., Prokhorov M.D. A comprehensive assessment of cardiovascular autonomic control using photoplethysmograms recorded from earlobe and fingers // Physiological Measurement. -2016. –V. 37. –P. 580-595.

2. Боровкова Е.И., Сказкина В.В., Пономаренко В.И., Прохоров М.Д., Киселев А.Р., Караваев А.С. Ультранизкочастотная динамика суммарного процента фазовой синхронизации у здоровых субъектов // Саратовский научно-медицинский журнал. –2016.

3. Боровкова Е.И., Сказкина В.В., Кульминский Д.Д., Чуб Р.О., Бутенко А.А., Селезнев Е.П. Статистический анализ разностей фаз 0.1 Гц систем вегетативной регуляции по двухчасовой записи // Бюллетень медицинских Интернет-конференций. -2015. -T. 5. -В. -11. -С. 1421-1425. (ISSN 2224-6150)

4. Сказкина В.В., Боровкова Е.И., Шварц В.А. Анализ фазовой синхронизации и спектральных составляющих регуляции сердечно-сосудистой системы с помощью двухчасовых записей // Сборник научных статей "Нано- и биомедицинские технологии. Проблемы и перспективы". -Саратов. -СГУ. -2016 г. -160с. -C. 91-95. (ISBN 978-5-9908612-1-3)

Повышение квалификации:
Методы когнитивных исследований: айтрекинг, электроэнцефалография, сетевой анализ и машинное обучение, АНОО ВО «Научно-технологический университет «Сириус», 2021 г.
Правовые аспекты трудовой деятельности, ИДПО ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского», 2022 г.