П 1.06.05 - 2022 "Положение об электронной информационно-образовательной среде"
Название файла: document_1.docx
П 1.03.45 - 2021 "Положение о порядке создания, размещения и использования онлайн-курсов в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.03 - 2018 "Положение о порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.01 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах для системы дистанционного обучения Ipsilon Uni"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.02 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах в системе создания и управления курсами MOODLE"
Название файла: document_1.docx
П 5.06.01 - 2022 "Положение об электронной библиотеке"

Система дистанционного обучения

«Система дистанционного обучения Ipsilon Uni» (СДО Ipsilon Uni) – программное обеспечение, предназначенное для организации и сопровождения образовательного процесса при реализации основных и дополнительных образовательных программ.

СДО Ipsilon Uni - собственное уникальное программное решение сотрудников Института электронного и дистанционного обучения СГУ.

ПО зарегистрировано в реестре программ для ЭВМ (свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016613402 (дата государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ 28 марта 2016 года)).

С 2016 года данное ПО является одним из основных элементов электронной информационно-образовательной среды СГУ.

Основными функциями СДО Ipsilon Uni являются:

- управление ролями пользователей;

- загрузка и управление учебными планами;

- создание и управление электронными образовательными ресурсами;

- синхронное и асинхронное взаимодействие пользователей посредством сети «Интернет»;

- фиксация хода образовательного процесса и ведение учета результатов текущей и промежуточной аттестаций;

- проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализация которых предусмотрена с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;

- формирование электронного портфолио пользователей;

- формирование отчетов для мониторинга образовательного процесса

С 2008 года Институт электронного и дистанционного обучения СГУ реализует дистанционное обучение для студентов-заочников.

Университет предлагает для абитуриентов заочное коммерческое обучение с применением дистанционных технологий.

Организация обучения на базе СДО Ipsilon Uni позволит Вам получить качественные знания, стать высококвалифицированным и конкурентоспособным специалистом, имея диплом СГУ.

Дистанционные образовательные технологии дают возможность учиться, не покидая свой дом или офис, находясь в командировках или в отпуске. Вы сможете эффективно сочетать работу и учебу без потери в качестве образования. Вы всегда сможете связаться с преподавателями и администраторами через чат, тех. поддержку или систему сообщений, что является преимуществом, в сравнении с традиционным обучением.

Вам трудно сочетать обучение с работой, домашними заботами, Вашим образом жизни? Вы уже обучались в саратовском или иногороднем вузе, но по какой-то причине Ваше обучение было прервано?

Вы сможете продолжить обучение у нас с применением ДОТ за домашним компьютером или ноутбуком.

Ссылки:

Вход на образовательный портал «Система дистанционного обучения Ipsilon Uni»

Свидетельство о государственной регистрации СДО Ipsilon Uni

Руководство пользователя по работе в СДО Ipsilon Uni (роль «Обучающийся»)

Руководство пользователя по работе в СДО Ipsilon Uni (роль «Преподаватель»)

Руководство пользователя по работе в СДО Ipsilon Uni (роль «Учебный администратор»)

Руководство по созданию ЭОР в СДО Ipsilon Uni