Начался прием заявок на участие в ежегодном Конкурсе буктрейлеров на иностранных языках. Традиционными организаторами мероприятия выступают Международная служба СГУ имени Н.Г. Чернышевского, кафедра английского языка для гуманитарных направлений и специальностей факультета иностранных языков и лингводидактики и Институт филологии и журналистики. К участию приглашаются также учащиеся школ, для которых в рамках конкурса будет действовать отдельная номинация.

Если Вы любите читать книги, не упускаете возможность рассказать о прочитанных книгах друзьям и однокурсникам и хотите, чтобы они прочитали понравившуюся Вам книгу, предлагаем Вам поучаствовать в нашем конкурсе.

Конкурс буктрейлеров книг на иностранных языках в 2024 году посвящен рассказу.

Для участия в конкурсе буктрейлеров необходимо выбрать рассказ или рассказы на английском, немецком или французском языке, прочитать его / ее; создать буктрейлер, выслать заявку для участия в конкурсе и ссылку на видеоролик на электронный адрес кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей. Организаторы предлагают список рекомендованной литературы для тех, кто еще не определился с выбором рассказа / рассказов.

Этапы проведения конкурса:

25.01.2024-25.02.2024 – подача заявки для участия в конкурсе;

25.01.2024-25.04.2024 – чтение книги и работа над созданием буктрейлера;

30.04.2024 – крайний срок подачи буктрейлеров;

01.05.2024-14.05.2024 – оценивание буктрейлеров членами жюри;

15.05.2024 – объявление результатов конкурса.

Заявки на участие в конкурсе и ссылки на видеоролики, размещенные на yandex и google дисках, необходимо выслать на электронный адрес eng_humanities@mail.ru. Более подробную информацию и рекомендации по созданию буктрейлеров можно найти в приложенном информационном письме.