Павел Бажов прославился как автор сказов по мотивам уральского фольклора. В своих историях он соединял сказочные сюжеты с описанием реального быта горняков, который был знаком ему с детства.

На выставке представлены сочинения автора с иллюстрациями и комментариями, отдельные сказы, публицистика и письма, монографии и литературная критика о жизни и творчестве П. Бажова. Будущих педагогов (в том числе музыкальных работников ДОУ) заинтересуют периодические издания с методическими разработками и рекомендациями по проведению мероприятий в детском саду и уроков в школе по произведениям писателя.

Дополнительные источники о П. П. Бажове и его творчестве можно найти в электронных ресурсах eLibrary.ru, East View (ИВИС) и в свободном доступе в сети Интернет.

Материалы экспозиции в первую очередь будут полезны студентам ИФиЖ и ФППиСО в период изучения литературы XX века и прохождения педагогической практики.

Выставку «Уральских сказов мастер», расположенную в читальном зале гуманитарных наук ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Заулошнова, д. 3), можно посетить до 9 февраля.

Экспозиционер Н. В. Юдина.