Луконина Варвара, активист спортивной деятельности, 2221 группа

Обучалась на бакалавриате СГУ с 2018 года по направлению «Медицинская физика», окончила в 2021 году. После чего, поступила в магистратуру по этому же направлению.

В рамках университетской деятельности участвовала в научной конференции на английском языке с темой доклада «Раздельное определение активности потовых желез и гемодинамики».

В 2022 году выиграла конкурс на получение президентской стипендии.

На протяжении всего обучения участвовала в спортивных соревнованиях различного уровня по разным направлениям. Тайский бокс, рукопашный бой, панкратион.
В своих стремлениях дошла от городских турниров до Чемпионатов всероссийского уровня и международных соревнований. За всю спортивную карьеру на счету Варвары более 40 медалей. Четыре разряда «Кандидат в мастера спорта» по следующим видам спорта: ушу – саньда, панкратион, тайский бокс, рукопашный бой; разряд «Мастер спорта» по рукопашному бою, третья судейская категория по тайскому боксу.

• В 2019 году заняла I место на Чемпионате России по панкратиону.

• В 2020 году заняла I место на соревнованиях ПФО, УФО по тайскому боксу в городе Сургут, досрочно завершив бой нокаутом.  И тем самым прошла отбор на Чемпионат России в городе Сочи, где заняла IIIместо, уступив действующей Чемпионке Мира.

• В 2021 году заняла I место на соревнованиях ПФО, УФО по тайскому боксу в городе Челябинск.

• В 2022 году прошла отбор на самые крупные соревнования за всю карьеру - Кубок мира по рукопашному бою и заняла почетное III место, уступив спортсменке из Узбекистана.

• В 2022 году министром спорта был подписан приказ о присвоении Варваре звания Мастера спорта по рукопашному бою.

Помимо крупных соревнований с 2018 до 2022 года регулярно и успешно участвовала в городских и областных соревнованиях. Начиная с 2023 года перешла на судейскую работу.

Сачек Виктор, активист спортивной деятельности, 2032 группа

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию историю одного студента нашего университета. Встречайте - студента, который обучается с 2022 года на бакалавриате по направлению «Специальность: Радиофизика, Направление: «Информационные технологии и компьютерное моделирование в радиофизике», а также имеет первое образование по специальности «Тренер и учитель Физической культуры».

Но это еще не все, потому что наш герой также является талантливым спортсменом. Его спортивная жизнь началась с 9 лет, и с тех пор он неоднократно принимал участие в Всероссийских соревнованиях по волейболу, становился призером Поволжья, чемпионом Саратовской области и чемпионом ВС РФ по Московской области. Когда он учился в школе, он выступал за Саратовский Государственный Университет, а сейчас он является действующим игроком сборной команды университета по волейболу на позиции либеро.

Но это еще не все, потому что наш герой также активно участвует в спортивных мероприятиях нашего университета. Он регулярно принимает участие в Спартакиаде на Кубок Ректора в команде Института физики в дисциплинах волейбол и футбол. А с 2023 года он стал физоргом Института физики, координируя всех спортсменов, связывая их с тренерами и преподавателями, а также информируя студентов о проводимых соревнованиях.