Физическая культура – важнейший элемент в становлении человека и необходимая составляющая в подготовке будущих педагогов-специалистов в области физического воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста. В процессе физического воспитания у каждого ребёнка развиваются двигательные способности, приобретаются умения и навыки в выполнении упражнений, способствующих укреплению здоровья, повышению работоспособности, совершенствованию физических, психических и моральных качеств.

Экспонируемые на выставке учебные и методические пособия, статьи из периодических педагогических журналов помогут будущим педагогам-воспитателям детских дошкольных учреждений и педагогам-физкультурникам начальных классов в период прохождения педагогической практики организовать занятия с детьми по новым педагогическим технологиям и образовательным стандартам, а также разработать и провести интересные тренировки, спортивные эстафеты и другие внеклассные мероприятия.

С материалами выставки, расположенной в ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Бахметьевская, д. 9), можно ознакомиться до 5 марта.

Дополнительные источники по теме выставки будущие педагоги и тренеры найдут в рекомендательном списке литературы, расположенном на странице библиотечного проекта «Информационно-библиографическое сопровождение педагогического образования»:

Экспозиционер: О. В. Демидова.