В рамках реализации программы «Приоритет 2030» продолжается доступ к электронным версиям отечественных периодических изданий.

До конца 2024 года с любого компьютера СГУ доступны следующие ресурсы:

«Издания по общественным и гуманитарным наукам» – 77 газет и журналов, включая такие издания как «Поиск»«Alma mater»«Вопросы психологии»«Вопросы экономики»«Вопросы языкознания»«Новый мир»«Звезда» и многие другие. Глубина архивов: от 5 до 20 лет, в зависимости от издания. Представлены текущие выпуски.

«Индивидуальные издания» – 18 наиболее читаемых (по результатам 2023 года) журналов по различным отраслям знаний («Высокомолекулярные соединения (серия А). Химия полимеров»«Наука и жизнь»«Русский язык в школе»«Экономист» и другие).

Полные архивы журналов «Вестник Европы (1802−1830 гг.)»«Военная мысль» (1918−2024 гг.), включая предшественников журнала – «Военное дело», «Военная наука и революция», «Военная мысль и революция», «Война и революция», «Вопросы история (1926−2024 гг.)», включая журналы «Историк-марксист». «Борьба классов», «Исторический журнал».

До 2 марта 2024 года продолжается тестовый доступ к электронным версиям газет на платформе ИВИС: «Центральная пресса России», «Региональные газеты России»«Региональные выпуски центральных периодических изданий».

Работа со всеми перечисленными выше изданиями возможна с любого компьютера СГУ без авторизации. Для работы с домашних компьютеров необходимо получить в ЗНБ СГУ (ул. Университетская, д. 42, к. 314 или ул. Бахметьевская, д. 9) логин и пароль.

Приглашаем всех заинтересованных воспользоваться ценными информационными ресурсами.