Напоминаем вам о том, что вы можете оформить специальное разрешение на временное проживание в целях получения образования (РВПО).

РВПО выдается на время учебы в вузе, а также еще на 180 дней после окончания срока обучения. После получения диплома вы можете подать заявление на получение вида на жительство.

Преимущества статуса РВПО:

- Короткий срок рассмотрения заявления – 38 рабочих дней

- Нет необходимости проходить ежегодный медицинский осмотр

- Срок действия РВПО не меняется при замене паспорта

- Вид на жительство: в течение 3 лет после окончания обучения можно подать заявление на получение вида на жительство без необходимости получения разрешения на временное проживание

Получить консультацию, записаться на прием, оформить заявление и необходимый пакет документов вы можете в Филиале по Саратовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, расположенный в Миграционном центре по адресу: Саратовской обл., г. Энгельс, пос. Пробуждение, д. 4.

Номера: 8 (8453) 52-57-50 или 8-927-910-79-36.

Важно!!! Если вы получили РВП или РВПО необходимо сообщить в Отдел учета и поддержки иностранных граждан Международной службы СГУ (г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72/74, кабинет 111), где вам оформят новую регистрацию.