Иностранные студенты, особенно на первоначальном этапе обучения, сталкиваются с большим количеством языковых, психологических и других трудностей. Помогают им как можно быстрее и эффективнее пройти болезненный адаптационный период различные категории сотрудников вуза, работающие с иностранцами. В первую очередь это преподаватели, перед которыми стоят не менее сложные задачи, требующие своего решения и особых знаний. Именно для преподавателей в помощь учебному процессу подготовлен список литературы «ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ И ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ В РОССИЙСКОМ ВУЗЕ» (2018−2024 гг.), включающий 81 источник.

Список

Ссылка на раздел «Информационно-библиографическое сопровождение педагогического образования» https://www.sgu.ru/structure/znbsgu/informacionno-bibliograficheskoe-soprovozhdenie/spiski-literatury, где размещено множество полезных и интересных материалов, как для преподавателей, так и для студентов.