Виртуальная выставка «САРАТОВСКИЕ УЧЁНЫЕ О ТВОРЧЕСТВЕ Н. В. ГОГОЛЯ», посвящённая Николаю Васильевичу Гоголю – русскому и украинскому писателю, критику и журналисту, включает публикации саратовских учёных, в основном преподавателей Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Основная цель научных исследований – популяризация художественного, духовного и научного наследия знаменитого автора «Ревизора», «Мёртвых душ», «Вечеров на хуторе близ Диканьки», «Тараса Бульбы» и множества других литературных произведений, актуальных и в наше время.

Представленные материалы адресованы широкой аудитории: литературоведам и лингвистам, преподавателям вузов, будущим и практикующим учителям-словесникам, любителям русской словесности.

Экспозиционер: Н. В. Юдина