30-31 марта 2024 года в г. Астана (Казахстан) при поддержке Россотрудничества на базе Русского Дома прошла 6-я выставка-презентация «Учись в России!». СГУ в Казахстане представляли сотрудники Международной службы университета: начальник отдела по реализации рекрутинговых программ – Салаутина Ольга Сергеевна и начальник отдела учета и поддержки иностранных граждан – Балаева Малика Салимбековна.

На выставке были представлены более 50 ведущих вузов России от Калининграда до Владивостока, готовых принимать на обучение ребят из Казахстана, как на бюджетной, так и на компенсационной основе.

Работу выставки традиционно открыла руководитель представительства Россотрудничества в республике Казахстан – Филонова Ольга Александровна, отметив, что популярность выставки растет с каждым годом – все больше высших учебных заведений из России привлекают множество выпускников из республики Казахстан.

Абитуриенты задавали вопросы по всем актуальным для них темам, начиная от поступления, особенностям образовательных программ и заканчивая условиями проживания в общежитиях. Особенный интерес у ребят из Казахстана вызвали следующие факультеты и институты: географический факультет, геологический факультет, институт физики, институт искусств и институт физической культуры и спорта.

Мероприятия подобного рода предоставляет уникальную возможность личного взаимодействия с потенциальными абитуриентами из-за рубежа, способствует формированию положительного имиджа российского образования на международной арене, а также дает возможность лично задать все интересующие вопросы.

Саратовский университет выражает благодарность Представительству Россотрудничества в республике Казахстан, а также организаторам выставки сотрудникам «ОКВ «Образование и карьера»» за помощь и поддержку в процессе подготовки и участия СГУ в 6-й выставке-презентации «Учись в России».