В СГУ имени Н.Г. Чернышевского с 8 по 10 апреля прошла проектно-аналитическая сессия по программе «Приоритет 2030» при участии экспертов ФГАНУ «Социоцентр».

В данном мероприятии принял участие к.п.н., доцент кафедры политических наук юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского Богданов Артём Владимирович.

Участникам сессии предложили разделиться на следующие группы: «Система управления партнёрствами», «Научная политика: исследования и разработки», «Стратегические проекты: влияние на внешний контур», «Стратегические проекты: влияние на университет», «Образовательная политика», «Целевая модель, система управления и финансовая политика».

Команды в течение трёх дней работали над своими тематическими областями, пытались сформировать общее понимание проблемы, перенося своё видение на университет как целостную схему.

Цель проектно-аналитической сессии – проанализировать и скорректировать работу различных структур университета, наладить эффективную коммуникацию между сотрудниками разных структурных подразделений.

По завершению сессии участники шести групп презентовали проекты, в которых предлагали варианты создания целевых моделей вуза по разным направлениям. Финальным докладам предшествовала усиленная работа по четырём тактам: «Текущая ситуация», «Целевая модель», «Проблематизация», «Организационные решения».

Участвовали в итоговом заседании ректор СГУ А.Н. Чумаченко, проректоры, руководители структурных подразделений, члены групп. Работу команд оценивали заместитель директора по науке и сетевому взаимодействию ФГАНУ «Социоцентр» Г.Н. Суворов, а также эксперты оператора программы «Приоритет 2030» А.М. Кузьмин, А.В. Фетисов, С.В. Рябченко.