12 апреля в справочно-библиографическом отделе ЗНБ СГУ состоялось занятие по дисциплине «Общая и компьютерная лексикография» со студентами 2 курса направления «Филология», профиль «Отечественная филология». Занятие провела Рогожина Елена Игоревна, ассистент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики СГУ.

Для занятий была использована литература с выставки «Словари XXI века». Перед занятием сотрудник справочно-библиографического отдела А. С. Барябина провела обзорную экскурсию по выставке и отметила, что словарь по праву считается самым авторитетным пособием, которое содержит все исчерпывающие ответы на любые языковые вопросы.

Вниманию студентов были представлены словари из фонда ЗНБ СГУ, а так же указаны ссылки на словари в ЭБС.