17.04.2024 / 12:55
Текст:  Е. Б. Салькова
Фото:  А. А. Новикова

Зональная научная библиотека имени В. А. Артисевич СГУ уже в четвёртый раз принимает участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024».

Интересуетесь литературными новинками и любите обсуждать книги?

Волнуетесь о том, как сохранить психологическое и физическое здоровье? Хотите узнать историю китайской чайной церемонии и даже принять в ней участие?

Любите читать стихи не только в уютном кресле, но для большой аудитории?

Тогда вам совершенно точно нужно прийти к нам!

В этот вечер вас ждут познавательные лекции-практикумы, книжные выставки, литературные игры и игры на логику и многое другое.

Лекция «Библиотерапия для всех» от практикующего психолога позволит узнать, что такое библиотерапия, какова её практическая роль в жизни каждого человека, любящего читать. Каждый слушатель получит чек-листы: списки книг, рекомендуемых для решения различных психологических задач.

Любителям художественной и научно-популярной литературы, студентам, школьникам и взрослым, будет интересно познакомиться с книжными и журнальными выставками. На выставке «Увлекательная периодика» посетители увидят широко известные литературно-критические журналы, а также журналы для уютного семейного досуга. Книжная серия «Школьная библиотека» кому-то напомнит чудесные школьные годы, а нашим маленьким гостям мы представим сборники китайских народных сказок и такой, вновь набирающий популярность жанр, как диафильм. Поклонников изобразительного искусства заинтересует экспозиция работ воспитанников Художественной студии Радищевского музея «Цветущие сады Китая».

Вы сможете увидеть настоящий китайский национальный танец, принять участие в литературной игре, попробовать свои силы в китайской головоломке, и даже узнать, какое будущее вас ожидает. И это ещё не всё!

Ниже представлена программа «Библионочи-2024» в ЗНБ СГУ «Всей семьёй!  Читаем, учимся, путешествуем, играем». Знакомьтесь с ней и приходите к нам!