Белошапкина Анастасия Андреевна, студентка, психолого-педагогический факультет

Бабуркин Алексей Иванович (слева на фотографии) — мой двоюродный дед. Родился в Екатериновском районе Саратовской области. В 1943 году был призван на фронт в 132 бомбардировочную авиационную дивизию. Был сбит, попал в плен на территории Белоруссии, его освободили партизаны. Также участвовал  в Японской войне 1945 года. Награждён медалью «За отвагу» и орденом Отечественной войны II степени. Воинское звание на момент награждения: мл. сержант.

Клочков Василий Григорьевич — мой двоюродный прадед (третий слева в первом ряду на фотографии на фоне Рейхстага). Родился в Аркадакском районе Саратовской области. В 1941 году был призван на фронт в стрелковый полк. Дошёл до Берлина. Награждён орденом Красной Звезды, орденом Богдана Хмельницкого III степени, медалью «За взятие Берлина», медалью «За освобождение Варшавы», орденом Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.». Воинское звание: ст. лейтенант.

Кузьмин Павел Константинович — мой прадед. Родился в Екатериновском районе Саратовской области. В 1939-1940 гг. участвовал в Советско-финской войне. 23 июня 1941 года был призван на фронт в 1158-й стрелковый полк в звании сержанта. Погиб в декабре 1941 года под Москвой. Похоронен в братской могиле в деревне Тимково Волоколамского района.

Мы будем всегда помнить Защитников нашего Отечества!