Болотникова Евгения, студентка, факультет психолого-педагогического и специального образования

Мой прадедушка, Сергей Дмитриевич Болотников, прошёл всю войну. Он награждён Орденом Славы III степени.

При его участии в диверсии с января по май 1945 года был подорван склад боеприпасов, остановлено движение поездов на одном из железнодорожных участков.

На розыски диверсантов немецкое командование выслало часть солдат. А мой прадедушка вместе с другими военными задержали их, взяли в плен несколько человек, часть оружия и добыли очень важные разведданные.

Я очень горжусь всеми, кто участвовал в Великой Отечественной войне, но особенно моим прадедушкой.