С 12.02. по 29.03.2024 г. Областным центром экологии, краеведения и туризма был организован региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков, в котором приняли участие обучающиеся геологического колледжа СГУ, студенты первого курса: Дмитриева Яна Александровна, группа 1171 специальность 21.02.04 Землеустройство,  и Сирик Полина Сергеевна, группа 2132 специальность 21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений и представили свои работы в номинации «Мы за здоровый образ жизни!». По итогу регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков в выбранной номинации Дмитриева Яна Александровна заняла I место, Сирик Полина Сергеевна II место (руководитель – социальный педагог геологического колледжа О.А. Шарова).

С 01.03. по 22.03. 2024 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области был организован областной конкурс видеороликов «Я против наркотиков», в котором приняли участие обучающиеся первого курса: Курашкин Артем Иванович, группа 2161 специальность 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) (руководитель – социальный педагог геологического колледжа О.А. Шарова) и Джумбеков Артем Кайратович, группа 1111 специальность 21.02.01Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (руководитель – педагог-организатор геологического колледжа Е.В. Даниловская). Ребята в своих видеороликах постарались отразить твердую жизненную позицию осознанного выбора в пользу здорового образа жизни и призвать других не вступать на путь смерти, либо отказаться от пагубной зависимости. За участие в конкурсе видеороликов «Я против наркотиков» ребята получили сертификаты.

Социальный педагог ГК СГУ                               О.А. Шарова