15 мая 2024 года, студенты Колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова группа 9172 в сопровождение классного руководителя О.Н. Ковалевской приняли участие в семейной гостиной «Семья – начало всех начал», посвященное Международному дню семьи.

Семья и дети – это самое важное, чем богат человек. Хорошая, счастливая семья основывается на взаимопонимании и заботе друг о друге, о детях, о родителях, ответственности за свои поступки, на любви, как основе мироздания. Так считает гость мероприятия многодетная мама, воспитывающая троих детей, Любовь Куприна.
Обращаясь к молодёжи, священник Борис Бурлаков рассказал о том, чего нельзя делать при образовании семьи, что делать нужно для создания крепкой дружной семьи, а также поделился своим личным опытом семейной жизни и пожелал студентам счастливой семейной жизни. Отец Борис также многодетный отец, у него 3 детей.

Студенты участвовали в интерактиве на знание русских пословиц и поговорок о маме.