17 мая 2024 г. в колледже прошло профориентационное мероприятие для студентов выпускных курсов.

С вступительным словом к собравшимся обратился начальник мобилизационного отдела СГУ имени Н.Г. Чернышевского И.Г. Хуторной.

В мероприятии приняли участие представители отдела набора граждан по контракту Военного комиссариата Саратовской области, представитель Каспийской флотилии г. Махачкала –участник СВО, 12 ГУМО МО РФ, сотрудники Главного управления МВД России по Саратовской области.

До  студентов была доведена информация о возможности по окончании обучения пройти военную службу по контракту на различных должностях в воинских частях Саратовской области, об условиях прохождения службы, а также о социальной защищенности военнослужащих.

Представители МВД рассказали, на какие должности в полиции могут поступить граждане по окончании военной службы в ВС РФ.

В завершении встречи представители силовых структур ответили на вопросы студентов.