Основная образовательная программа бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление» предусматривает обучение студентов в соответствии с ФГОС, и предполагает получение фундаментального гуманитарного образования в сочетании с обширным комплексом специальных дисциплин, необходимых для работы в сфере управления в современных условиях.

Передовые технологии современного управления студенты изучают на базе учебных аудиторий, оборудованных для проведения занятий лекционного типа, занятий семинарского типа, курсового проектирования (выполнения курсовых работ), групповых и индивидуальных консультаций, текущего контроля и промежуточной аттестации, а также для самостоятельной работы; Центра региональных социологических исследований, оснащенный компьютерами, лицензионным программным обеспечением, позволяющим проводить социологические исследования и производить обработку полученных данных; муниципальных администраций и государственных учреждений для прохождения практики.

Область профессиональной деятельности бакалавров «Государственное и муниципальное управление» включает работу не только в административно-управленческой и офисной деятельности, но и в образовании и науке, а также в смежных сферах.