Учебная программа по специальности «Нефтегазовая геофизика» включает изучение структуры земной коры и литосферы, внутренних и внешних геологических процессов, а также углубленное освоение различных геофизических методов, применяемых для анализа строения земной коры, поиска и разведки месторождений полезных ископаемых, и оценки перспективности геологических объектов на горючие материалы, а также для поиска и разведки нефтяных, газовых и угольных месторождений.

В ходе обучения студенты осваивают обширный объем знаний по физике, математике, химии, информатике с применением персональных компьютеров и, конечно, геологическим наукам.

Наши выпускники занимаются проектированием, организацией и выполнением полевых, лабораторных и вычислительных геофизических исследований, направленных на поиск и разведку полезных ископаемых, решая конкретные геологические задачи. Они также участвуют в исследованиях, связанных с разработкой автоматизированных геофизических программ, аппаратуры и оборудования.

Направления и результаты научно-исследовательской деятельности:

Наши выпускники выполняют проекты, организуют и проводят полевые, лабораторные и вычислительные геофизические исследования для поиска и разведки полезных ископаемых, решая при этом конкретные геологические задачи, а также участвуют в разработке автоматизированных геофизических программ, аппаратуры и оборудования.