ID Node SSU Old
/node/3554

Направление 44.03.01 «Педагогическое образование»

профиль «Химия»

Педагогическое образование дает множество перспектив любому активному, общительному и трудолюбивому студенту. Студент, обучающийся профессия учителя, получит много преимуществ:

• ты сможешь научится выступать перед большой аудиторией.
  • научишься объяснять понятно сложные процессы и явления.
  • научишься выполнять и демонстрировать химические эксперименты.
  • изучив психологию и педагогику, построить уважительные отношения как со взрослыми, так и детьми.
  • многочисленные практики отлично подготовят к будущей профессии, что уже на 4 курсе возможно будет совмещение учебной и профессиональной деятельности, а обязательная практика в детских оздоровительных лагерях может дать возможность поехать на море, а педагогические практики возможно пройти в своих родных школах.
  • педагогическая практика на 3 и 4 курсе даст возможность окончательно убедиться, нравиться тебе это или нет.
  • получишь IT-компетенции.
  • начать свою научную профессиональную деятельность, участвуя в конкурсах, конференциях.

Преимущество профессии педагога

• стабильную востребованность (профессиональные преподаватели химии будут нужны всегда);
  • неплохой график работы;
  • продолжительный отпуск;
  • официальное трудоустройство и отсутствие связанных с «серой зоной» правовых рисков
  • творчество;
  • возможности постоянного роста;
  • постоянный заряд оптимизма и молодости от общения с юными поколениями.
  • Постоянное повышение квалификации. Стоимость курсов и других образовательных программ нередко компенсирует работодатель.
  • Возможность участия в программах, направленных на международный обмен преподавателями.

А ещё педагогическое образование даёт огромные возможности для дальнейшей работы. Можно пойти работать:

• Учителем, воспитателем в государственные или частные учреждения.
  • Преподавателем в вуз (кому-то гораздо комфортнее работать со студентами).
  • Частным преподавателем, репетитором.
  • Преподавателем на курсах.