В Саратовском университете продолжается сессия. Для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры СГУ, а также обучающихся колледжей СГУ работает портал Системы дистанционного обучения Ipsilon Uni («БАРС»).

Перейти на портал можно с главной страницы сайта СГУ – ссылка на «БАРС» расположена в меню «Образование». Для этого необходимо знать свой логин и пароль, которые выдаются в дирекциях и деканатах. Войти можно также c помощью сервиса «VK ID» тем пользователям, которые «привязали» свой номер в личном кабинете на портале.

На сервисе обучающимся предоставляется доступ к:

• списку дисциплин учебного плана направления и профиля подготовки по текущему и прошлым семестрам;

• элементам рабочих программ дисциплин и практик;

• электронной таблице успеваемости за текущий и все предыдущие семестры;

• функционалу создания и редактирования своего портфолио;

• электронным образовательным ресурсам, размещённым преподавателями на портале (в том числе электронным лекциям, автоматизированным тестам, системе отправки письменных работ);

• системе технической поддержки;

• системе почтовых сообщений (для общения с другими участниками образовательного процесса);

• информационно-новостной ленте.

Сотрудники Института электронного и дистанционного обучения СГУ могут помочь восстановить утерянные логин и пароль. Для этого нужно написать на адрес электронной почты iedo@sgu.ru.