30.09.2019 / 16:16

28 сентября 2019 года прошла презентация традиционного культурно-информационного проекта «INFOCAFE 2019» на базе немецкого читального зала СОУНБ и Немецкого Центра в г. Саратове. Мероприятие проводилось в формате квеста.

Среди гостей «INFOCAFE 2019» были студенты юридического, геологического, философского факультетов СГУ, а также Института истории и международных отношений СГУ, изучающие немецкий язык на кафедре немецкого языка и межкультурной коммуникации.

Посетители могли за чашкой кофе проконсультироваться с партнерами и представителями Гёте-института, встретиться с немецкими деятелями культуры и партнерами Немецкого Центра в г. Саратов, попробовать продукцию Берлинского пекаря Франка Беккера.

Концертная программа на InfoCafe была короткой, но интересной! Здесь были и замечательные танцевальные выступления, и прекрасные музыкальные номера. В конце мероприятия прошла лотерея среди участников мероприятия.

Гости получили массу приятных эмоций и впечатлений, а также  новый стимул к изучению немецкого языка.