Делегация Саратовского университета прибыла в Донецкую Народную Республику. В составе делегации – ректор СГУ А.Н. Чумаченко, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко, проректор по безопасности С.Д. Мухоед, руководитель Спортклуба СГУ А.М. Неврюев.

В рамках поездки сотрудники университета планируют передать гуманитарный груз: средства личной гигиены, генераторы, стройматериалы, дополнительное обмундирование, маскировочные сети.

Напомним, что сотрудники и студенты СГУ систематически оказывают гуманитарную, социальную помощь населению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. На базе Волонтёрского штаба СГУ «#МЫВМЕСТЕ» организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных граждан, а также жителей новых регионов.