С 27 мая по 19 июня во всероссийском детском центре «Алые паруса» проходит тематическая смена «Подвигам Героев слава» движения «Волонтёры Победы». Студентка экономического факультета СГУ Ольга Каверина стала соорганизатором смены и экспертом программы.

Проект направлен на расширение знаний участников по Второй мировой войне и на создание проектов, направленных на популяризацию истории. Кроме того, волонтёров учат организовывать встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, специальной военной операции.

Это уже третья поездка Ольги Кавериной в роли эксперта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Ранее студентка принимала участие в тематических сменах от движения «Волонтёры Победы» во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», где проводила мастер-классы по созданию интеллектуальных игр и квестов об истории и достижениях России.

«Для будущего страны необходимо сохранить историю в подлинном виде».

Ольга Каверина
Студентка экономического факультета СГУ

Для Ольги подобные мероприятия предоставляют возможность совершенствовать навыки в сфере патриотического воспитания, где она работает уже более 6 лет.