Направление подготовки: 40.04.01 «Юриспруденция»
Форма(ы) подготовки:очная,заочная
Ведется набор
Язык обучения: Русский
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (очная форма):
Нормативный срок обучения очно: 2 года
Нормативный срок обучения заочно:2 года 4 месяца

основной образовательной программы (ООП) высшего образования (ВО)

по специальности 40.04.01 «Правовое сопровождение бизнеса»

Присваиваемая квалификация (степень) – магистр.

Форма обучения – очная / заочная

Срок освоения ООП – 2 года по очной форме, 2 года и 4 месяца по заочной форме

Образовательная программа «Правовое сопровождение бизнеса» ориентирована на подготовку обучающихся, обладающих необходимыми теоретическими и практическими знаниями для дальнейшей профессиональной юридической деятельности в правовых отделах бизнес-структур, в сфере консультирования и представления интересов бизнеса. Обучающиеся в процессе освоения образовательной программы участвуют научно-исследовательской и проектной деятельности в сфере юриспруденции, отрабатывают навыки коммуникативного взаимодействия, работы в команде, навыки работы с большими объемами информации, навыки сбора и анализа судебной практики, формирования своей позиции по делу, составления документов. Большое внимание уделяется формированию у выпускников навыков научной работы и публичных выступлений, в первую очередь, посредством организации их участия в конференциях, круглых столах, коллоквиумах, написания научных статей, конкурсных научных работ и т.д. В образовательный процесс включены практические работники.

Обучающиеся смогут продемонстрировать не только знание теоретических и методологических основ юриспруденции, но и навыки их прикладного использования в юридической деятельности, умение решать профессиональные задачи в соответствии с нормами материального и процессуального права; умение анализировать действующее законодательство.