11.06.2024 / 16:31
Текст:  По материалам Педагогического института
Фото:  Архив участников

Заведующая кафедрой педагогики детства на базе Гимназии № 7 М.П. Зиновьева посетила Х Международный форум «Исследовательская трансформация педагогического образования: традиции как основа для инноваций» (IFTE-2024). Мероприятие прошло на базе Казанского федерального университета.

Мария Павловна приняла участие в открытом расширенном заседании федерального учебно-методического объединения. Собравшиеся обсуждали актуальные вопросы, связанные с подготовкой студентов по укрупнённой группе специальностей и направлений «Образование и педагогические науки».

На секционном заседании М.П. Зиновьева выступила с докладом на тему «Специфика организации практики будущих педагогов с учётом использования регионального компонента (на примере Саратовской области)».

Мария Павловна представила на круглых столах и дискуссионных площадках опыт Саратовского университета в подготовке будущих педагогов.

Форум IFTE – одна из крупнейших в мире специализированных научных площадок по педагогическому образованию. Пространство форума объединило более 1000 учёных из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии.