Направление подготовки: 40.03.01 «Юриспруденция»
Форма(ы) подготовки:очная, заочная, очно-заочная
Ведется набор
Язык обучения: Русский
Практики (очная форма):

основной образовательной программы (ООП)

по направлению 40.03.01 «Юриспруденция»

Присваиваемая квалификация (степень) – Бакалавр

Форма обучения – очная, очно-заочная.

Срок освоения ООП – 4 года (очная форма обучения), 5 лет (очно-заочная)

Образовательная программа «Юриспруденция», традиционно, является одной из самых востребованных у абитуриентов и ориентирована на подготовку обучающихся, обладающих необходимыми теоретическими и практическими знаниями для дальнейшей профессиональной юридической деятельности. В процессе обучения у студентов вырабатываются лидерские качества, логическое мышление, коммуникативные навыки, формируется умение работать в команде, умение работать с большими объемами информации. В течение всего периода освоения образовательной программы студенты участвуют в проектной, экспертно-аналитической, научно-исследовательской деятельности в сфере юриспруденции. Большое внимание уделяется формированию у выпускников прикладных навыков, в первую очередь, посредством организации практической подготовки в различных государственных и муниципальных органах власти, в юридических отделах и службах ведущих российских предприятий и организаций.

• Для обучающихся организуются встречи с потенциальными работодателями, проводятся мастер-классы и круглые столы с участием представителей юридических профессий: адвокатов, нотариусов, судей, прокуроров, следователей. В число преподавателей, ведущих базовые юридические отраслевые дисциплины, входят практикующие юристы.

В результате освоения образовательной программы «Юриспруденция» выпускник  будет способен разрабатывать нормативные правовые акты, подготавливать юридическую документацию, осуществлять правоприменение в соответствии с действующим законодательством, обеспечивать законность, правопорядок, безопасность личности, общества и государства, осуществлять экспертное консультирование по правовым вопросам и оказание юридической помощи физическим и юридическим лицам.

На рынке труда юристы широко востребованы и смогут реализовать себя в различных направлениях правовой деятельности.

Практики (очно-заочная форма):
Образовательная программа (очно-заочная форма):