Форма(ы) подготовки:очная, заочная
Ведется набор
Язык обучения: Русский
Практики (очная форма):

основной образовательной программы (ООП)

высшего образования (ВО)

по специальности

40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность»

Присваиваемая квалификация (степень) – специалист

Форма обучения – очная, заочная

Срок освоения ООП – 5 лет очная форма обучения, 6 заочная форма обучения

Основная образовательная программа подготовки специалиста «Судебная деятельность», реализуемая Саратовским государственным университетом на юридическом факультете по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность», нацелена на получение выпускником образования, позволяющего в современное время быть востребованным на рынке труда, на формирование у выпускников универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, развитие навыков их реализации в практической деятельности.

Образовательная программа «Судебная и прокурорская деятельность» остается ежегодно востребованной у абитуриентов ввиду ее ориентированности на специфику работы в сфере судебной и прокурорской деятельности, а также в других сферах юриспруденции. К образовательному процессу привлечены практические работники: действующие судьи и судьи в отставке, представители различных государственных органов, нотариусы, специалисты в области процессуального законодательства. В рамках освоения образовательной программы студенты проходят практики, в том числе в судах, занимаются проектной и научно-исследовательской работой, что позволяет сформировать у выпускников прикладные навыки.

Выпускник может осуществлять профессиональную деятельность в суде, прокуратуре, адвокатуре, нотариате, органах государственной власти и местного самоуправления, юридических службах предприятий, организаций и учреждений.

Практики (заочная форма):