Направление подготовки: 41.03.04 «Политология»
Форма(ы) подготовки:очная,очно-заочная
Ведется набор
Язык обучения: Русский
Практики (очная форма):

основной образовательной программы ООП высшего образования

по направлению подготовки

41.03.04 Политология

Присваиваемая квалификация (степень) – бакалавр.

Форма обучения – очная, очно-заочная.

Срок освоения ООП – 4 года (очная форма обучения), 5 лет (очно-заочная)

Образовательная программа «Политология» является востребованной у абитуриентов и ориентирована на подготовку обучающихся, обладающих необходимыми теоретическими и практическими знаниями для дальнейшей профессиональной политологической деятельности. В процессе обучения у студентов вырабатываются лидерские качества, логическое мышление, коммуникативные навыки, формируется умение работать в команде, умение работать с большими объемами информации. В течение всего периода освоения образовательной программы студенты участвуют в организационно-управленческой и информационно-коммуникативной деятельности в сфере политологии. Большое внимание уделяется формированию у выпускников прикладных навыков, в первую очередь, посредством организации практической подготовки в государственных и муниципальных органах власти, в политических партиях и общественных организациях, в СМИ и консалтинговых центрах.

Для обучающихся организуются встречи с потенциальными работодателями, проводятся мастер-классы и круглые столы с участием депутатов Областной Думы, представителей органов государственной и муниципальной власти, политических партий и общественных организаций. В число преподавателей, ведущих базовые политологические отраслевые дисциплины, входят государственные служащие и региональные политики.

В результате освоения образовательной программы «Политология» выпускник будет способен участвовать в сборе и обработке информации о политических процессах; в информационно-коммуникационных процессах разного уровня; в подготовке и проведении информационных кампаний; информационно-справочной деятельность в органах  государственной и муниципальной власти и управления, в аппаратах политических партий  и общественно-политических объединений, органах местного самоуправления, бизнес-структурах.

На рынке труда политологи хорошо востребованы и смогут реализовать себя в различных сферах и направлениях политико-управленческой деятельности.

Учебные планы (очно-заочная форма):

Практики (очно-заочная форма):
Образовательная программа (очно-заочная форма):