Уважаемые коллеги!

СГУ имени Н.Г. Чернышевского приглашает вас принять участие в практико-методическом семинаре "Использование современных технологий и решений "1С" для цифровизации и оптимизации основных бизнес-процессов СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Практический опыт и методология перевода управления образовательной деятельностью в электронный вид". Официальное приглашение и программа доступны по ссылке. В программе указано саратовское время (GMT+4). Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.

Формат проведения семинара: очный с онлайн-трансляцией

Дата проведения: 21-22 марта 2024 г.

Место проведения: Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, 10 корпус, 511 ауд.

Модераторы: Адилова Асель Булатовна, Пакин Дмитрий Евгеньевич, Голицына Марина Николаевна

Целью практико-методического семинара является обмен опытом по проектам внедрения и доработки продуктов фирмы «1С»:

• - проведение приемной кампании;

• - автоматизированный подход к заполнению специального раздела на сайте вуза с помощью цифровых инструментов;

• - решение актуальных проблем наполнения ГИР ВУ;

• - подготовка документов об образовании и выгрузка сведений в ФИС ФРДО;

• - автоматизация деятельности экспертной комиссии по рассмотрению научных материалов для открытого опубликования;

• - применение системы электронного документооборота в цифровизации учебного процесса (электронное согласование, подписание учебных планов).

В программе запланированы: выступления докладчиков, вернисаж (выставка) программных решений для прямого общения с сотрудниками вуза, мастер-классы по оптимизации основных бизнес-процессов вуза, пленарное заседание и дискуссии по темам выступлений.

Условия участия для слушателей в очной форме:

Участие бесплатное для всех участников семинара. Регистрация открыта до 18 марта (включительно). При регистрации обязательно укажите, планируете ли вы остаться на второй день семинара (нам важно это знать для подготовки мероприятия).

Каждый участник семинара получит свидетельство об участии, а также сможет получить удостоверение о повышении квалификации в области применения ИКТ.

(ВАЖНО: основанием является ОЧНОЕ посещение практико-методического семинара, мастер-классов и других мероприятий 21-22 марта в объеме не менее 16 академических часов).

Условия участия для просмотра онлайн-трансляции:

Участие бесплатное для всех участников семинара. Ссылка на трансляцию будет доступна на данной странице, а также разослана на почту всем, кто выберет дистанционное участие.

Дата окончания регистрации на дистанционное участие: 20 марта.

Трансляция будет идти на RuTube канале Саратовского университета.

Практико-методический семинар организуется при поддержке:

Центр информационных технологий в образовании, ГК «Промавтоматика»;

Фирма «1С».

Контакты:

Общие вопросы по участию в семинаре можно направлять по адресу: conf1c@sgu.ru

Контактный телефон: +7 (996) 202-77-90 (Светлицына Надежда Артуровна)

Схема проезда к месту проведения семинара:

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, 10 корпус