Журналы СГУ впервые получили импакт-фактор Web of Science

Согласно обновлённому изданию Journal of Sitation Reports (Web of Science) два журнала СГУ впервые получили импак-фактор Web of Science: «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика» присвоен квартиль Q4 с импакт-фактором 0.3, а «Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика» – с импакт-фактором 0.5

(см. официальную новость https://clarivate.com/news/clarivate-reveals-worlds-leading-and-trusted-journals-with-the-2024-journal-citation-reports/).

Оба журнала относятся к ESCI (индекс новых и региональных изданий) - части коллекции

Web of Science Core Collection. Получение импакт-фактора показывает, что научные статьи и обзоры цитируются в журналах, индексируемых в Web of Science.

Данный результат удалось достичь благодаря долгой и кропотливой работе редколлегий, помощи СГУ в рамках проекта «Приоритет-2030», а в первую очередь — нашим авторам, рецензентам и читателям.

Это окончательно ставит журналы СГУ в один ряд с академическими журналами, издававшимися со времён СССР и получающими импакт-фактор «по наследству» через свои переводные версии, и дает дополнительный стимул в работе редколлегий всех журналов СГУ.