Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх
28.06.2024 / 12:41
Текст:  По материалам Управления молодежной политики
Фото:  Архив С.Д. Кулика

С 26 по 29 июня в Ростове-на-Дону проходит Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики». Саратовский университет на мероприятии представляет начальник отдела патриотического воспитания и профилактической работы, студент экономического факультета С.Д. Кулик.

В торжественном открытии приняли участие первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета И.В. Кулягин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н. Гурба, первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов. В работе форума участвуют представители российских вузов, в том числе из новых субъектов Российской Федерации. 

В программу форума включены панельные дискуссии на тему традиционных российских духовно-нравственных ценностей и основных положений регламентирующих документов, лекции по вопросам профилактической работы в вузах в контексте национальных интересов России, противодействия распространению в среде обучающейся идеологии терроризма и экстремизма, мастер-классы по адресной профилактике в образовательной сфере, а также построению личного бренда.

Организатором выступает Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).