В Педагогическом институте на факультете психолого-педагогического и специального образования 9 июля состоялось знаменательное событие – вручение дипломов о высшем образовании. Церемония началась с гимна Российской Федерации. С приветственным словом к выпускникам обратилась и.о. директора Педагогического института Т.Г. Фирсова.

Уважаемые коллеги, дорогие гости нашего мероприятия и, конечно же, самые счастливые, самые радостные – герои нашего сегодняшнего дня! Мы собрались в этом зале, сердце нашего университета, чтобы поздравить выпускников 2024 года. Каждый из вас прошел свой путь в стенах Саратовского университета: у кого-то он был длиною в четыре года, а у кого-то в целых шесть лет. Но независимо от этого, каждый шаг  был шагом навстречу себе и выбранной профессии.

Т.Г. Фирсова
И.о. директора Педагогического института

В завершение своего выступления руководитель Пединститута озвучила напутствие  ребятам в формате фристайла из строчек современных песен: «Счастье в простом, не откладывай жизнь на потом», «Случайности совсем не случайны», «И мечты ну, конечно, сбываются, если этого сильно захочется», «Всё зависит от нас самих», «Мы делаем выбор сами», «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра».
Тёплые слова в адрес вчерашних студентов прозвучали от и.о. декана факультета психолого-педагогического и специального образования Т.Ф. Рудзинской:

От лица всего профессорско-преподавательского состава факультета хочу поздравить вас, дорогие выпускники, с получением дипломов о высшем образовании. За все эти годы было очень много ярких и неповторимых моментов, которые каждый из вас сохранит в своём сердце. Ваш родной факультет всегда помнит и гордится своими выпускниками.

Т.Ф. Рудзинская
И.о. декана факультета психолого-педагогического и специального образования

В церемонии приняли участие заместитель директора Педагогического института, доцент кафедры коррекционной педагогики Е.Н. Горина, заведующая кафедрой коррекционной педагогики Ю.В. Селиванова, заведующий кафедрой социальной психологии образования и развития Р.М. Шамионов, доцент кафедры методологии образования О.А. Козлова, доцент кафедры логопедии и психолингвистики О.А. Константинова, доцент кафедры педагогической психологии и психодиагностики Т. В. Хуторянская, старший преподаватель кафедры начального естественно-математического образования Ю. В. Амелина, ассистент кафедры технологического образования, ответственная за профориентационную работу на факультете Т. С. Мирошниченко.

Кроме дипломов об окончании обучения, выпускникам профиля «Логопедия» заместитель директора ГАУ Саратовской области ОРЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья С. А. Гарусина вручила благодарственные письма.

По сложившейся традиции торжество украсили творческие номера. На сцене прозвучали два сольных исполнения от обворожительной Ирины Плотниковой и талантливого Никиты Ермакова. Массу эмоций выпускникам и их близким подарил танцевальный ансамбль современной хореографии «ArT-mix» СГУ.

Этот день стал кульминацией многолетних усилий, наполненных академическими достижениями, личностным ростом и профессиональным развитием. Преподаватели и родители с гордостью наблюдали за тем, как выпускники поднимаются на сцену, чтобы получить заслуженные награды.