Общероссийский семинар-практикум для преподавателей «Обучение служением» проходил с 4 по 7 июля 2024 года в Центре знаний «Машук» Ставропольского края. Образовательная программа была направлена на обмен опытом среди участников, занимающихся внедрением данного педагогического подхода, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.
В мероприятии приняли участие молодые преподаватели факультета психолого-педагогического и специального образования: ассистент кафедры технологического образования, ответственная за профориентационную работу Т.С. Мирошниченко и ассистент кафедры коррекционной педагогики и Ю.В. Трушина.
Участники образовательной программы
На командных тренингах и мастер-классах участникам удалось обменяться опытом и лучшими практиками, получить новые компетенции в сфере организации учебного процесса и сформировать сообщество единомышленников.
Интерактив образовательной программы
Интерактив образовательной программы
Интерактив образовательной программы
По окончании семинара-практикума заместитель министра науки и высшего образования РФ О.В. Петрова вручила делегации СГУ благодарственное письмо за вклад в развитие федеральной программы «Обучение служением».
Напомним, что по поручению Президента РФ В.В. Путина, с 1 сентября 2023 года программа «Обучение служением» заработала в более чем 100 российских университетах и колледжах, в число которых вошёл и Саратовский университет.