10.07.2024 / 16:50
Текст:  Александра Воронкина, Елизавета Уланкина

В актовом зале СГУ 9 июля состоялось торжественное вручение дипломов студентам географического факультета. Это долгожданное событие стало ярким и запоминающимся праздником для выпускников, их родителей и преподавателей.

Мероприятие началось с выступления танцевального коллектива в составе Сальвины Сазоновой, Наргизы Накуповой и Софьи Горюновой. Их номер создал праздничную атмосферу и настроил присутствующих на позитивный лад.

Первым с напутственным словом выступил декан факультета, профессор В.З. Макаров. Он поздравил выпускников с успешным завершением обучения и пожелал дальнейших успехов.

География – интересная и  многогранная  наука. Я горжусь вашим выбором профессионального пути, вашими достижениями. Здоровья, счастья, удачи и хороших путешествий.

В.З. Макаров
Декан географического факультета

К поздравлению декана присоединились: профессор кафедры метеорологии и климатологии Е.А. Полянская, заведующая кафедрой экономической и социальной географии А.В. Затонская, куратор 422 группы С.С. Самонина и заведующий кафедрой геоморфологии и геоэкологии В.А. Гусев.

Студенческие группы выпускников подготовили творческие номера и видеоролики из зарисовок самых ярких событий студенческой жизни. Эти видео — отличный способ вспомнить особенные моменты и поделиться ими с друзьями и близкими.

Выпускники рассказали, с чем у них ассоциируется факультет, многие  назвали мудрость, любовь, жизнь, знания. Но самое главное слово, которое прозвучало – это семья. Ведь именно здесь они обрели не только знания и навыки, но и настоящих друзей, наставников и единомышленников.

Географический факультет стал для ребят не просто местом учёбы, а настоящим домом, где их всегда ждут и поддерживают. Здесь они научились любить природу, ценить культуру разных народов. И теперь, когда наши выпускники отправляются в новый мир, где каждый должен проявить себя как профессионал, они знают, что всегда могут вернуться домой — на географический факультет, к своей семье.

В конце мероприятия танцевальный коллектив географического факультета «Meridian» исполнил прощальный вальс, который не удалось станцевать в 2020 году. Это стало ярким завершением мероприятия и подарило зрителям незабываемые эмоции.

Выпускники 422, 441 и 431 групп – географы, экологи-природопользователи и картографы Тамерлан Жумашев, Диана Анфиногенова, Полина Андрющенко  выступили с ответным словом от имени студентов своих групп. Каждый из них выразил искреннюю благодарность преподавателям, всем сотрудникам географического факультета за их труд по  подготовке новых специалистов-географов.

Тамерлан, в частности, отметил, что преподаватели не только передали им ценные знания, но и привили большую любовь к географии как к науке. Это станет основой для дальнейшего профессионального роста выпускников.