В Саратовском университете 10 июля прошёл выпускной экономического факультета. Поддержать студентов в этот значимый день пришли их близкие и друзья. В ходе мероприятия выпускникам вручили дипломы, а преподаватели сказали слова напутствия.

Декан экономического факультета Е.В. Огурцова обратилась к студентам, завершившим обучение в этом году. «Сегодня мы выпускаем замечательных ребят. Это не только те, кто получил знания в области экономики, менеджмента, это те, кто научился адаптироваться к реалиям времени и инновационным методикам образовательного процесса», – сказала Елена Вячеславовна. Декан вручила дипломы магистрантам направления подготовки «Экономика», профилей «Интернет-экономика» и «Финансовое планирование».

С выпуском студентов поздравила декан факультета иностранных языков и лингводидактики С.А. Шилова: «Я надеюсь, что те знания, которые вы получили, позволят вам стать успешными, достичь поставленных целей». С пожеланиями в  адрес выпускников выступила доцент кафедры английского языка и межкультурной коммуникации Д.А. Алексеева: «Вы уже всё умеете, настроены на командную работу и личностный рост, но я знаю, что вы можете ещё больше. Я желаю вам достичь всего того, что вы хотите в этой жизни». Светлана Алексеевна и Дина Алексеевна вручили выпускникам дипломы переводчиков в сфере профессиональной коммуникации.

«Вы все звёзды, все замечательные, среди вас очень много ярких людей, которых, как мне кажется, я буду помнить всю жизнь», – отметила доцент кафедры финансов и кредита Елена Владимировна. Она вручила дипломы бакалаврам профиля «Финансы и кредит».

Помимо основных дипломов, выпускники получили свидетельства участников проекта «Цифровая кафедра», реализуемого в рамках программы «Приоритет 2030».

Продолжила награждение доцент кафедры экономической теории и национальной экономики С.И. Козырь. Светлана Ивановна вручила выпускникам дипломы бакалавров экономики профиля «Экономика предпринимательства». «Управление проектами – это управление вашей жизнью. Всё, что мы с вами проходили, я уверена, пригодится и будет приносить пользу», – подчеркнула Светлана Ивановна.

Документы об окончании обучения также получили студенты, обучавшиеся на кафедре менеджмента и маркетинга. Заведующая кафедрой Л.И. Дорофеева пожелала не терять дружеские связи, контакты с однокурсниками и помогать друг другу. Она вручила дипломы выпускникам направлений «Менеджмент» и «Управление персоналом».

Праздничная атмосфера, творческое сопровождение вечера и искренние эмоции сделали этот день незабываемым для всех присутствующих.