30 июля свой 70-летний юбилей отмечает заведующий кафедрой физики твёрдого тела, доктор физико-математических наук, профессор, почётный работник высшего образования РФ Александр Владимирович Скрипаль.

Есть мнение, что на результатах исследований в области физики твёрдого тела строится современное технологическое общество. Целая армия учёных и инженеров работает над использованием твёрдых материалов. Вклад юбиляра в эту историю очевиден. Интервью с ним накануне торжественного события – тому подтверждение.

Прочитать интервью Тамары Корневой «Раньше с интересом читал фантастику, теперь она стала явью» можно по ссылке в журнале «Наукоград» СГУ.