Культурное представительство при Посольстве Ирана в России сообщает об открытии набора на образовательные и исследовательские программы по персидскому языку и литературе. Участие в проекте доступно для преподавателей и студентов Саратовского университета.

Академическое сотрудничество возможно в следующих сферах:

1. Получение исследовательского гранта в рамках 10-дневного краткосрочного обучения с консультациями и научным руководством преподавателей университетов-партнёров (очно и дистанционно). Предусмотрена возможность семестрового обучения в Иране. Реализуют программу „Организация по культуре и исламским связям Ирана“, а также „Иранские университеты“;

2. Поддержка иранской стороной диссертаций и научных исследований;

3. В рамках краткосрочной стипендиальной программы в признанных университетах Ирана возможно участие в научных исследованиях (в том числе в постдокторантуре) и обучение на профессиональных курсах.

По вопросам участия в программах можно обратиться в Международную службу СГУ.