В лагере «Дубки» с 20 по 28 августа проходит XXXV смена Областной летней школы для одарённых школьников Саратовской области «Созвездие». Ребята побывали на лекциях, экскурсиях, мастер-классах, развлекательных играх.

Основная информация о смене:

1. На смену приехало более 270 участников на 10-дневный интенсив;

2. Всего в «Созвездии» есть 16 программ и 11 направлений, среди них – история, биология, русский язык, литература, география, немецкий язык, английский язык, неорганическая химия, физическая химия, физика, математика, «звёздочки» и другие;

3. В день у каждого отряда проходит по 6 занятий. К понедельнику во всём лагере состоялось порядка 460 занятий.

Участники смены уже смогли проверить свои знания на 8 олимпиадах по физике, английскому языку, немецкому языку, химии, биологии, русскому языку, литературе и информатике.

Лекции по разным предметам читали преподаватели СГУ, среди которых – доцент кафедры физической химии А.В. Ушаков, доцент кафедры отечественной истории и историографии В.В. Хасин, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики А.В.  Раева, старший преподаватель кафедры русской филологии на базе гуманитарно-экономического лицея М.И. Кабанова, старший преподаватель кафедры геоморфологии и геоэкологии В.В. Копнина и многие другие.

В понедельник занятия провели декан механико-математического факультета А.М. Захаров, директор Института физики С.Б. Вениг, профессор кафедры общего литературоведения и журналистики Е.Г. Елина.

Ребята проходили дополнительные курсы по промышленному дизайну, робототехнике, геоинформационным системам, аэротехнологиям, дополнительной и виртуальной реальности, IT-технологиям.

Школьников ждала и насыщенная творческая программа. В лагере прошли вечер знакомств, выборы президента, концерты, торжественные линейки, игра «Что? Где? Когда?».

XXXV смена Областной летней школы для одарённых школьников Саратовской области «Созвездие» продлится до 28 августа.

Проект организован областным министерством образования, Саратовским университетом и региональным центром «Галактика 64». Место проведения – детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки».