30.09.2024 / 15:06
  • Наука и инновации
Текст:  Екатерина Ветлина, Евгения Выжелевская
Фото:  Дмитрий Ковшов, Арслан Эрендженов, Егор Лялин, Полина Улупова

В Саратовском университете прошёл всероссийский фестиваль «Наука 0+». Ученики из школ Саратова и Саратовской области познакомились с различными направлениями научной работы в СГУ.

На 46 площадках в учебных аудиториях и лабораториях вуза были организованы открытые лекции, экскурсии, интерактивные занятия. Встречали детей разных возрастов преподаватели и студенты СГУ. Они подготовили для ребят обширную программу, в которой были сосредоточены темы - от финансовой грамотности до методов терапии различных заболеваний.

Погрузиться в атмосферу «Науки 0+» в Саратовском университете можно в нашем фоторепортаже. Больше снимков можно увидеть в официальной группе СГУ во «ВКонтакте» и в онлайн-сообществе «СГУщёнки».

Подробную новость об открытии фестиваля читайте в нашем специальном материале.