Шамионов Артур Раилевич
Шамионов
Артур
Раилевич
Старший преподаватель: Кафедра таможенного, административного и финансового права
  • 12 учебный корпус СГУ, 5 этаж,каб.525 Б
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 2015: Таможенное дело. Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.
  • 2016: Юриспруденция. ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Повышение квалификации:

• 2020: Современные образовательные технологии в профессиональном образовании

Диссертации и учёные степени:

• 2019: Кандидат юридических наук.

• Общий стаж: 8 лет

• Общий стаж: 8 лет

Основные научные публикации

• Шамионов, А.Р. Пени в налоговом и таможенном праве: сравнительно-правовое исследование : монография / А.Р. Шамионов. – Москва : Проспект, 2020. С. 120 (7,0 а.л.).
      • Шамионов, А. Р. К вопросу об экономической обоснованности начисления пени с ввозных таможенных пошлин в рамках ЕАЭС [Текст] / А. Р. Шамионов // Экономическое право: теоретические и прикладные аспекты : сб. ст. по матер. V междунар. межвуз. науч.-практ. конф. / кол. авторов; под ред. Е. М. Ашмариной. – М. : РУСАЙНС, 2018. – Ч. 2. – С. 279–284 (0,37 а.л.).
      • Шамионов, А. Р. Пени как предмет споров в налоговом и таможенном праве [Текст] / А. Р. Шамионов // Экономическое право: теоретические и прикладные аспекты : сб. ст. по матер. IV междунар. межвуз. науч.-практ. конф. / кол. авторов; под ред. Е. М. Ашмариной. – М. : РУСАЙНС, 2017. – Ч. 1. – С. 59–66 (0,5 а.л.).

• Финансовое право
  • Таможенные процедуры
  • Таможенные платежи
  • Основы технических средств таможенного контроля

Биографический текст

В 2015 году окончил с отличием ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» с присвоением квалификации «Специалист таможенного дела».

В 2016 году окончил с отличием ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» с присвоением квалификации «Юрист».

С 2015 по 2018 год обучался в очной аспирантуре Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по специальности 12.00.04 – Финансовое право; налоговое право; бюджетное право.

С 2016 года по настоящее время занимает должность государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.

С 2018 года ассистент кафедры таможенного, административного и финансового права СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

В 2019 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук – «Пени в налоговом и таможенном праве: сравнительно-правовое исследование».

В 2019 г. утверждена ученая степень кандидата юридических наук (Приказ № 1021/нк-13 от 23 октября 2019 г.).

С 2020 года старший преподаватель на кафедре таможенного, административного и финансового права СГУ имени Н.Г. Чернышевского