П 1.06.05 - 2022 "Положение об электронной информационно-образовательной среде"
Название файла: document_1.docx
П 1.03.45 - 2021 "Положение о порядке создания, размещения и использования онлайн-курсов в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.03 - 2018 "Положение о порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.01 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах для системы дистанционного обучения Ipsilon Uni"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.02 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах в системе создания и управления курсами MOODLE"
Название файла: document_1.docx
П 5.06.01 - 2022 "Положение об электронной библиотеке"
Название файла: document_1.docx

Как поступить на дистанционное обучение?

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского осуществляет прием на очно-заочную и заочную формы обучения с применением дистанционных образовательных технологий по 6 образовательным программам бакалавриата и 4 образовательным программам магистратуры.

Прием проводится согласно правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

ВЫПУСКНИКАМ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Лица, поступающие на обучение по программам бакалавриата на базе среднего общего образования (независимо от года окончания школы), имеют право поступать в вуз только по действующим результатам ЕГЭРезультаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет, следующих за годом получения таких результатов.

Лица, поступающие на обучение по программам бакалавриата на базе профессионального образования (среднего профессионального образования и высшего образования), сдают вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно.

Более подробную информацию о приеме на очно-заочную и заочную формы обучения с применением дистанционых образовательных технологий Вы можете найти в следующих разделах:

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: БАКАЛАВРИАТ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: МАГИСТРАТУРА

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

ПРОГРАММЫ ПО ПРЕДМЕТАМ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Прием на обучение по выбранной образовательной программе, согласно Правилам приема, осуществляется на 1 курс. Обучение возможно в ускоренные сроки в зависимости от полученного ранее уровня образования (например, получение второго высшего образования или профильного высшего образования после колледжа, училища или техникума).

После окончания обучения студенту выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Система дистанционного образования:

• - дает возможность получить высшее образование, обучаясь территориально удаленно от головного вуза;
    • - сочетает традиционное заочное обучение и дистанционные образовательные технологии;
    • - помогает овладеть навыками использования современных средств коммуникаций;
    • - позволяет обучаться в любом месте и в любое время, сохраняя привычный ритм жизни;
    • - обеспечивает доступ к учебным материалам в течение всего учебного года;
    • - реализует постоянное интерактивное общение с преподавателями.
    •
    • Все это делает процесс обучения и его организацию более доступным, гибким и удобным.

Актуальную информацию о наборе на обучение по выбранному Вами направлению с применением дистанционных образовательных технологий уточняйте в приемной комиссии института электронного и дистанционного обучения.

КОНТАКТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ:

• Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Московская, д. 161, корпус 6, каб. 213
    • Телефон: +7 (8452) 21-07-90
    • Email: dist@sgu.ru

Режим работы приемной комиссии:

• понедельник - пятница: 10:00-14:00
    • суббота: 10:00-12:00