Отдел научной информации

Адрес:
410000, Саратов, ул.Университетская, 42, ком. 404 (Читальный зал № 5 – ком. 314)
Телефон:
+7 (8452) 51 - 18 - 67

Руководство отдела

Краткая информация:

Информационное обеспечение научного и учебного процессов СГУ с помощью электронных ресурсов в локальной сети СГУ и Интернете.

Отдел научной информации был основан в 1969 году. В 1991 году отдел был реорганизован и объединён с СБО. В 1998 году в структуре СБО выделился сектор информационной работы. С 2003 года отдел научной информации вновь является самостоятельным структурным подразделением библиотеки.

В ведении отдела находятся:

Зал доступа к электронной информации (читальный зал № 5)

Основные задачи отдела:

Обеспечение доступа читателей и сотрудников библиотеки к библиографической, реферативной и полнотекстовой информации в Интернете, консультации и помощь в работе на компьютерах зала доступа к электронной информации (ком. 314);

Выполнение тематического поиска информации по заявкам читателей;

Информационное обслуживание подразделений университета на постоянной основе.