Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 2004: Физик по специальности «Физика». Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов.

Повышение квалификации:

• 2010: Изучение современных методов анализа и обработки биомедицинских данных
  • 2011: Совершенствование знаний и навыков цифровой обработки биомедицинских сигналов
  • 2012: Методы и технологии управления образовательным процессом в условиях реализации ФГОС Россия. Санкт-Петербург.
  • 2013: Съём, обработка и анализ экспериментальных данных --- локальных потенциалов активности мозга с целью изучения различных форм эпилепсии.
  • 2015: Съём, обработка и анализ экспериментальных данных --- локальных потенциалов активности мозга с целью изучения различных форм эпилепсии.
  • 2019: Современные образовательные технологии в профессиональном образовании Россия. Саратов.
  • 2022: Инклюзивные практики в образовании Россия. Саратов.

Диссертации и учёные степени:

• 2007: Кандидат физико-математических наук. 01.04.03. Радиофизика.
  • 2019: Доктор физико-математических наук. 01.04.03. Радиофизика.

Учёное звание:

• 2020: Доцент. Министерство образования и науки Российской Федерации.
  • 2024: Профессор. Министерство образования и науки Российской Федерации.

Идентификаторы в системах наукометрии:

• Scopus Author ID: 56118788700
  • ResearcherID: D-5930-2013
  • РИНЦ: 128457

• Год начала работы в СГУ: 2004

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2022 - 2022: профессор, Кафедра системного анализа и автоматического управления
  • 2019 - 2019: профессор, кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии
  • 2008 - 2008: доцент, кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии
  • 2007 - 2007: ассистент, Кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии
  • 2005 - 2005: ассистент, Кафедра электроники, колебаний и волн
  • 2004 - 2004: инженер, Отделение физики нелинейных систем НИИ ЕН СГУ

Участие в конференциях

• 2020: International conference DCNAIR-2020. доклад “Modeling spike and wave discharge initiation, maintenance and termination with hierarchical networks of neurooscillators”.
  • 2010: Internation Workshop Nonlinear Dynamics on Networks.
  • 2020: Международная конференция «XIX научная школа "Нелинейные волны – 2020"». доклад «Архитектура связей в мозге при лимбической эпилепсии: моделирование сложными иерархически организованными сетями осцилляторов».
  • 2004: The second international conference on circuits and systems for communication.
  • 2019: International Conference “Dynamical Methods in Data-based Exploration of Complex Systems”. доклад “Reconstruction of complex architecture of couplings in networks of coupled oscillators from time series of stationary dynamics and transient processes”.
  • 2004: Всероссийская научная школа-конференция "Нелинейные волны".
  • 2019: Международная школа-конференция «ХАОС». доклад «Реконструкция модельных нейроосцилляторов при наличии неизвестных собственных нелинейных функций и функций связи».
  • 2006: Всероссийская научная школа-конференция "Нелинейные волны".
  • 2018: International symposium “Dynamics, Bifurcations and Chaos”. доклад “Modeling and identification of large ensembles of neurooscillators from vector time series”.
  • 2010: Всероссийская научная школа-конференция "Нелинейные волны".
  • 2010: Internation Workshop Nonlinear Dynamics on Networks.
  • 2001: Международная школа-конференция "Хаотические автоколебания и образование структур".
  • 2010: Всероссийская научная школа-конференция "Нелинейные волны".
  • 2004: Международная школа-конференция "Хаотические автоколебания и образование структур".
  • 2010: Международная школа-конференция "Хаотические автоколебания и образование структур".
  • 2008: Всероссийские научные конференции "Нелинейные колебания механических систем".
  • 2002: Всероссийская научная конференция "Нелинейные колебания механических систем".
  • 2006: Всероссийская научная школа-конференция "Нелинейные волны".
  • 2005: Всероссийские научные конференции "Нелинейные колебания механических систем".
  • 2006: Конференция молодых учёных "Наноэлектроника, нанофотоника и нелинейная физика".
  • 1999: Научная школа-конференция "Нелинейные дни для молодых в Саратове".
  • 2004: Всероссийская научная школа-конференция "Нелинейные волны".
  • 2001: Научная школа-конференция "Нелинейные дни для молодых в Саратове".
  • 2001: Научная школа-конференция "Нелинейные дни для молодых в Саратове".
  • 1999: Научная школа-конференция "Нелинейные дни для молодых в Саратове".