Инамова (Малько) Елена Александровна
Инамова (Малько)
Александровна
Доцент: Кафедра гражданского права и процесса
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Повышение квалификации:

• 2011: Инновационная деятельность в университете: управленческие технологии и практики
  • 2018: Современные образовательные технологии в профессиональном образовании»
  • 2018: Современные образовательные технологии в профессиональном образовании

Диссертации и учёные степени:

• : Кандидат юридических наук.

Учёное звание:

• 2018: доцент. Министерство образования и науки Российской Федерации.

Основные научные публикации

• Малько Е. А. Цивилистическая процессуальная политика как средство повышения эффективности правосудия по гражданским делам // «Перспективы развития гражданского процессуального права» Сборник материалов IV Международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию СЮИ-СГЮА (г. Саратов, 3 октября 2020 г.) с. 278-280. ISBN 978-5-7924-1627-7.
      • Малько Е.А. Медиация в России и зарубежных странах: некоторые тенденции развития/ Сборник материалов VI Международной научно-практической конференции (30 октября 2020). – Саратов. Издательский центр «Наука». 2020. – 249 с. С.195-197. ISBN 978-5-9999-3387-4.
      • Малько Е.А., Семикина С.А. К вопросу о применении информационных технологий в арбитражном судопроизводстве // Цивилистика: право и процесс: сборник научных и научно-прикладных трудов / под общей редакцией д.ю.н., профессора Т.А. Григорьевой. Саратов, 2020. Выпуск 3 (11). – 218 с. С. 83-90.
      • Предпринимательское право: Учебное пособие (практикум, глоссарий) / под общ. ред. Е.А.Инамовой. М.: Проспект, 2021. Соавторы- М.К. Ананьева, Е.Г. Потапенко
      • Малько Е.А. К вопросу о реализации принципа транспарентности в цивилистическом процессе (на примере РФ и Республики Казахстан) // Принципы гражданского, арбитражного и административного судопроизводства: проблемы теории и практики: сборник научных статей / Сост. и ред. Л.В. Войтович. – СПб.: Астерион, 2021. С. 482-486.
      • Особенности рассмотрения отдельных категорий гражданских дел судами общей юрисдикции: учебное пособие / Е.Н. Тогузаева, М.Н. Зарубина Е.А. Малько, Е.Г. Потапенко, М.Ш. Текеев — Москва : РУСАЙНС, 2019. — 204 с.

• Гражданский процесс
  • международный коммерческий арбитраж
  • предпринимательское право
  • Особенности рассмотрения арбитражным судом отдельных категорий дел

Биографический текст

Закончила ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» по специальности «Юриспруденция», защитила кандидатскую диссертацию по специальности: 12.0015 - гражданский процесс, арбитражный процесс по теме: «Гражданская процессуальная правовая политика в современной России», имеется сертификат о прохождении V Международной школы молодых ученых – юристов (Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации).