Кондукторов Антон Сергеевич
  • 12 учебный корпус СГУ, 5 этаж,каб.525 Б
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 2009: Юриспруденция. Саратовская государственная академия права, г. Саратов.

Повышение квалификации:

• 2013: Научные аспекты исследования риска и современное социально-гуманит
  • 2016: Инклюзивное профессиональное образование
  • 2019: Инструменты маркетинга в системе управления

Диссертации и учёные степени:

• 2013: Кандидат юридических наук.

• Общий стаж: 14 лет
  • Стаж работы по специальности: 14 лет

• Общий стаж: 14 лет
  • Стаж работы по специальности: 14 лет

Основные научные публикации

• Кондукторов А.С. Обращение Президента России от 25 марта 2020 года: борьба с «офшорной пандемией» // Вестник СГЮА. 2020. № 4. С. 142-149
      • Кондукторов А.С. Правовые основы и фактические результаты развития сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» //Цифровая экономика как вектор трансформации правосубъектности участников налоговых отношений в России и за рубежом: сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции в рамках IV Саратовских финансово-правовых чтений научной школы Н. И. Химичевой (Саратов, 23 мая 2019 г.). Часть I / под общ. ред. Е.В. Покачаловой, М.Б. Разгильдиевой. – Саратов: Изд-во ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия». 2020. С. 30-34.
      • Кондукторов А.С. Информация Банка России о ключевой ставке: правовое значение и функции // Банковское право. 2016. № 6. С. 24-28 ISSN 1812-3945
      • Кондукторов А.С., Финансовое право: учебное пособие. Саратов: Саратовский источник, 2016. – 117 с. ISBN 978-5-91879-622-1

• Финансовое право
  • Банковское право

Биографический текст

В 2009 г. с отличием окончил ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

С 2009 по 2012 год обучался в очной аспирантуре ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права». В 2013 году успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности «12.00.04 – финансовое право; налоговое право; бюджетное право» на тему «Механизм правового регулирования отношений по уплате налогов в связи с применением специальных налоговых режимов». Ученая степень кандидата юридических наук присуждена решением диссертационного совета Д-212.239.01 при ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» от 28 ноября 2013 г. и утверждена Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 мая 2014 г. № 283н/к.

В сентябре 2010 года поступил на работу на юридический факультет  Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского на должность ассистента кафедры таможенного, административного и финансового права.

Стаж научно-педагогической работы составляет 4 года.