Пичугина Галина Антоновна
Галина
Антоновна
Доцент
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 1986: Учитель химии и биологии Химия и биология. Саратовский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт им. К. Федина. Г Саратов.

Повышение квалификации:

• 2014: Социальное партнерство российских вузов и работодателей как фактор снижения рисков трудоустройства выпускников
  • 2014: Актуальные вопросы дидактики химии
  • 2015: Современные подходы в обучении химии
  • 2016: Теория и методика обучения химии в общеобразовательных организациях
  • 2020: Направление стратегии ФГОС в обучении химии
  • 2020: Современные образовательные технологии в профессиональном образовании

Диссертации и учёные степени:

• 2003: Кандидат педагогических наук.

Учёное звание:

• 2007: Доцент по кафедре химии и методике обучения. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
  • 2007: Доцент по кафедре химии и методики обучения. Министерство образования Российской Федерации.

• Год начала работы в СГУ: 1998

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2016 - 2016: доцент, Кафедра общей и неорганической химии
  • 2007 - 2007: доцент, Кафедра химии и методики обучения
  • 2003 - 2003: старший преподаватель, Кафедра химии и методики обучения
  • 1998 - 1998: ассистент, Кафедра химии и методики обучения

Участие в конференциях

• 2014: Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы химического и естественнонаучного образования». Председатель секции, выступление с устными и пленарными докладами.
  • 2014: Международный симпозиум "Качественное естественнонаучное образование – основа прогресса и устойчивого развития России". Саратов.
  • 2024: XXVI Международно-практическая конференция в Болгарии и дальнейшая публикация в журнале "SCIENCE & TECHNOLOGIES".
  • 2015: Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современной педагогики и психологии в России и за рубежом".
  • 2016: V Международная научная конференция «Конфликты в современном мире: международное, государственное и человеческое измерение». Саратов.
  • 2015: III Международно-практическая конференция «Химия и химическое образование».
  • 2024: Международная научно-практическая конференция «Психология и педагогика: методология, теория и практика».